Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2018 12:10

Трактор проехал по моей подружке, - волжская школьница

12-летняя пострадавшая школьница находится в больнице.

Журналисты "Блокнота Волжского" поговорили с пострадавшей школьницей в страшной аварии в Волжском, а также случайным очевидцем происшествия. Выяснились подробности беспощадного наезда на двух школьниц, переходивших дорогу на улице Набережная. 14-летняя Лера, оказавшаяся в группе подростков, которые шли от школы №23, до сих пор находится в шоке от произошедшего.

- Трактор проехал прямо по моей подружке, а я просто попала под бампер, - рассказала журналистам "Блокнота Волжского" Лера. - Подружка сейчас лежит в больнице с сотрясением мозга и сломанной ногой. 

По словам Леры, ее подружке всего 12 лет. Девочки не заметили движущийся трактор и не запомнили его обозначения. Все произошло внезапно.

- Говорят, что водитель второй день был за рулем трактора. - пояснила Лера. - Видимо мы оказались не в тот момент рядом.

Более подробно сумел рассказать манеру вождения мужчины за рулем бешеного трактора волжанин Артем, ставший очевидцем событий.

- Водитель трактора ехал по улице Молодежной от проспекта Ленина. Напротив дома №3 по улице Молодежной он резко перестроился с правого ряда в левый, не посмотрев по зеркалам, чуть не врезался в машины в левом ряду, - рассказал автолюбитель. - Ехал крайне неадекватно, создал аварийную ситуацию.

Отметим, что на настоящий момент по данным пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области известно, что в 14 часов 10 минут 60-летний водитель, за рулем трактора «МТЗ- 80» с прицепом наехал на двух школьниц – 12 и 14 лет, переходивших проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло на улице Набережной напротив дома №12.

Водитель выехал на улицу Набережную с улицы Молодежной, направляясь на улицу Сталинградскую. Однако он не остановился перед "зеброй". Девочки, переходившие дорогу, оказались под колесами движущегося трактора.

Водитель огромной машины сначала сбил с ног пешеходов, а затем переехал одну из девочек. На видео видно, как подпрыгнуло колесо машины. В результате происшествия по официальной сводке 12-летнюю девочку увезли на "скорой" в больницу с различными травмами, 14-летней девочке оказали медпомощь на месте, но не госпитализировали.



@bloknot_volzhsky_34


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавариядетитракторпострадавшая
0
0