Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 31.08.2019 13:30

Тридцать миллионов потратят на центр оперативного реагирования в Волжском

Идет прием заявок от подрядчиков на выполнение работ.

Накануне, 30 августа, журналистам "Блокнота" стало известно, что в городе запланировано создание комплекса средств автоматизации «Единый центр оперативного реагирования» на территории Волжского Волгоградской области и модуля интеллектуального центра городского управления

На эти работы из средств областного бюджета выделяется 30 миллионов 364 тысячи 377 рублей 49 копеек. Сейчас аукцион находится на этапе приема заявок от претендентов на выполнение этих работ.

Работы по созданию опытного участка «Единого центра оперативного реагирования» производятся на территории города Волжского, но пока конкретные места проведения работ не установлены. Впоследствии они будут определяться Подрядчиком по согласованию с Заказчиком.

По данным сайта «Единой информационной системы в сфере закупок», заказчиком работ выступает "Государственное казенное учреждение Волгоградской области "Безопасный регион". Требования обеспечения заявки к подрядчику выставлено в сумме 1 миллион 518 тысяч 218 рублей 87 копеек.

Система создается для автоматизации деятельности единой диспетчерской службы Волжского в решении комплексных задач обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания на территории города.

В рамках создания комплекса средств автоматизации должна быть обеспечена интеграция с существующими информационными системами (ИС). Перечень таких информационных систем определяется Заказчиком с учетом необходимого уровня подключения интегрируемой системы. Общее число интегрируемых систем не более 10.

Интеллектуальный центр городского управления предназначен для автоматизации рабочих процессов управления городским хозяйством города, а также систематизации, анализа и визуализации полученной информации от подведомственных организаций администрации Волжского.
В рамках создания интеллектуального центра должна быть предусмотрена интеграция с существующими информационными системами: Система 112 (в части статистики), комплексная система видеонаблюдения; региональная навигационная информационная система.
В цели и задачи создания системы входит: сбор и обработка данных различных источников информации; оперативная оценка, анализ и прогнозирование обстановки; поддержка процессов принятия управленческих решений по экстренному предупреждению и ликвидации кризисных ситуаций и происшествий; интеграция существующих и перспективных муниципальных информационных систем обеспечивающих безопасность жизнедеятельности населения; организация информирования граждан о событиях и результатах реагирования.

Фото: zakupki.gov.ru
госзакупки.jpg
госзакупки1.jpg
госзакупки2.jpg
госзакупки3.jpg
Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиэкономика
0
0