Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 08.09.2019 09:30

Тринадцатилетнего подростка задержали на сбыте наркотиков

Мужчине грозит большой срок за вовлечение. 

Накануне стало известно об утверждении обвинительного заключения в отношении 46-летнего жителя Волгограда. Мужчина был ранее судим. На этот раз его обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и в вовлечении 13-летнего подростка в особо тяжкое преступление. 

Следствием было установлено, что в феврале 2018 года злоумышленник присоединился к преступной группе и начал свою деятельность. В основном мужчина занимался расфасовкой синтетических наркотиков и распределением их в разных местах, методом "закладки", затем сообщал координаты соучастникам. Сбыт осуществлялся через "Интернет".  В апреле 2018 года к деятельности он привлек 13-летнего подростка. Несовершеннолетний должен был заниматься расфасовкой веществ за вознаграждение.

В мае 2018 года деятельность группы была пресечена правоохранительными органами. С мест обысков было изъято 200 свертков, содержащих 4 600 граммов наркотических веществ. 

- В отношении 8 участников группы уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении Краснооктябрьском районном суде г. Волгограда, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры по городу Волгограду. 

46-летний волгоградец обвиняется по нескольким статьям: часть 3 статьи 30, часть 5 статьи 228.1, часть 4 статьи 150 УК РФ. Часть 5 статьи 228.1 предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы, а часть 4 статьи 150 УК РФ до 8 лет. Дело отправлено в Ворошиловский районный суд для рассмотрения по существу. 

Добавим, что в отношении подростка рассматриваются воспитательные меры, так как он не достиг возраста уголовной ответственности. Собранные материалы о нем отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних. Возможно его направят в учебно-воспитательное учреждение закрытого типа. 

Виктория Лесник

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовости
0
0