Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2017 11:19

Триста брававых молодцев к новому году отправят на солдатский паек в Волжском

Первая партия парней отправится к месту призыва уже 16 октября.

Осенний призыв стартовал в Волжском 1 октября и продлится до самого нового года. Этой осенью-зимой тянуть армейскую лямку отправятся 304 жителя города. 16 октября из города отправят первую партию призывников. Подавляющее большинство из них останется служить на территории Южного военного округа. Только 20 % уедут далеко от дома.

Как рассказали "Блокноту Волжского" в военном комиссариате города, сознательность молодых людей растет с каждым годом. Желающих избежать того, чтобы отдать долг родине, становится все меньше. В этом году выпускники со средним профессиональным образованием, наряду с молодыми людьми с высшим образованием, имеют право вместо срочной службы на 1 год пройти службу по контракту в течение двух лет. Это дает им право на выплаты и соцобеспечение. 

Еще одно новшество - для студентов средних специальных учреждений теперь предоставляют полноценную отсрочку дл окончания обучения, а не до достижения 20 лет, как было раньше.

Напомним, в рамках весеннего призыва служить на благо родины отправились 239 ребят из Волжского. В заключительный призыв вошли лучшие из лучших молодых волжан. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийармиясолдаты
0
0