Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 13.01.2015 14:50

Туристов из Волжского освободили от визового сбора для въезда в Египет

Туристов из Волжского освободили от визового сбора для въезда в Египет
Отныне не придется платить $25, чтобы попасть в страну фараонов. Правда, мера эта временная.

Теперь туристы из Волжского, впрочем, как и все российские путешественники, временно освобождаются от оплаты визового сбора на египетской границе. Такое распоряжение было издано Управлением Арабской Республики Египет по делам миграции. Этим нововведением планируют поддержать турпоток из России, который заметно сократился в последнее время.

Разумеется, причина такой «доброты» заключается в непрекращающихся скачках валюты. Правда, мера эта временная - россиянам, прибывающим на отдых в Египет, не придется платить за визу $25 с 15 января по 30 апреля 2015 года включительно.

Египет, как и любая страна, которой есть, что показать, заинтересован в сохранении потока туристов из России. Еще бы, ведь в 2015-м году там отдохнули около 3 миллионов граждан РФ.
Однако волжские туристы толпами не помчались приобретать путевки в Египет, сдобренные экономией в «полторы тысячи».

- Отмена визового сбора, пожалуй, ничего не изменит. Ведь главным фактором все равно останется стоимость самого путешествия, а учитывая тенденцию, цены на отдых заграницей - и без того немаленькие - будут только расти, а значит, поток туристов будет сокращаться, - прокомментировала сайту «Блокнот-Волжский» менеджер туристического агентства «Клуб путешественников». Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0