Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2017 11:49

Туристы из Польши и Чехии влюбились в волжский трамвай

Перед посещением Волжского, иностранцы объездили почти весь юг России.

Накануне, гуляющие волжане по трамвайным линиям неожиданно встретили иностранных туристов, которые представились фанатами и любителями подобных транспортных средств передвижения. Как оказалось позже ребята приехали к нам в город из Чехии и Польши. Основной целью данного путешествия стала сеть трамвайных путей в городе-спутнике.

Смельчаки уже не первый год путешествуют по югу России и посещают только те города, где есть трамвай. И вот за компанию, после приезда в Волгоград, они решили обследовать на наличие трамвайных путей и Волжский. По словам иностранных гостей наш город им очень понравился.

- Волжский очень большой, хороший и очень индустриальный город, - поделился своими впечатлениями один из туристов.

Помимо этого, они обратили особое внимание на то, что практически на каждой остановке висит подробное расписание маршрута трамваем. Кто-то из них даже добавил, что "это очень удобно, и даже лучше, чем в Волгограде".

Единственное, на что пожаловались ребята, то это на нашу невыносимую степную жару. Но даже она не помешала им остаться довольными своим приключением. В самом деле, в нашем городе может и нет таких уж многообразных исторических достопримечательностей, как в других близлежащих городах, но несмотря на это, самая обычная трамвайная развязка для кого-то стала достаточно веской причиной проделать долгий путь из другой страны, лишь бы посмотреть на ее устройство и состояние.

Действительно, трамвайное движение в Волжском - не только один из важных моментов транспортировки горожан по городу, но и как оказалось достаточно весомый объектом у туристов. 

Фото: ВГОТ (Волжский Городской Общественный Транспорт).

Хотелось бы отметить, что уже давно улицу Молодогвардейцев в поселке Рабочий волжане называли одной из самых неблагоустроенных зон для пешеходов. Но накануне, вдоль проезжей части теперь на этой улице, от проспекта Ленина до поворота к школе № 3, началось благоустройство пешеходной дорожки.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийтуризмтрамвайместные жители
0
0