Волжский Четверг, 25 апреля
Культура, 23.03.2018 11:01

Творческая молодежь поборется за гран-при в фестивале «Студенческая весна» в Волжском

Накануне, 22 марта, В Волжском официально начался традиционный праздник "Студенческая весна на Волге 2018". Она будет длиться всего 4 дня. Уже 25 марта пройдет финальный Гала-концерт. 

Самая активная молодежь из учебных заведений города покажут все свои навыки в сфере искусства, культуры, журналистики. Ребята будут бороться за гран-при фестиваля. 

Первый конкурсный этап фестиваля будет проходить 22, 23 и 24 марта в ДК "ВГС" и ДМ "Юность". Всего в оргкомитет фестиваля поступило более 70 заявок на участие. Это были студенты ВУЗов возрастом до 25 лет и учащиеся других образовательных учреждений региона от 14 до 18 лет. 

Вся конкурсная программа раскроет потенциал любого человека в различных направлениях: музыкальные, танцевальные, театральные, "видео", "журналистика" и "оригинальный жанр". Однако организаторы предусмотрели все нюансы. Каждое из этих направлений делится на подтемы, которые интереснее осваивать молодежи. Поэтому они выбрали то, к чему душа лежит. 

- Выступления конкурсантов оцениваются по 10-балльной шкале. Победители городского этапа фестиваля творческой молодежи "Студенческая весна на Волге 2018" будут рекомендованы для выступления на городских культурно-массовых мероприятиях, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе мэрии. 

Во время Гала-концерта и награждения состоится еще и конкурс на самую креативную группу поддержки. Мероприятие начнется в 16.00 часов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостистуденческая веснафестиваль
0
0