Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.08.2014 17:06

Двое волгоградцев на незаконной добыче песка заработали около 20 миллионов рублей

Двое волгоградцев на незаконной добыче песка заработали около 20 миллионов рублей
26 августа сотрудники следственного отдела по Волгоградской области установили, что двое братьев – жители Волгограда, вели незаконную деятельность по добыче и реализации песка. Выяснилось, что один из братьев являлся учредителем строительной фирмы, в период с ноября 2013 по начало июля 2014 года. Данная фирма занималась добыче и реализации песка в песчаном карьере, расположенном в 2,5 км севернее от посёлка Горная Поляна, не имея лицензии на эту деятельность.

 В результате незаконной деятельности подозреваемыми был получен доход на сумму более 20 млн. рублей.

 Также в ходе обысков по месту жительства подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли: бухгалтерскую документацию, 6 грузовиков и экскаватор. А также оперативники нашли незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-18м и 20 патронов 16 калибра, принадлежащие одному из подозреваемых.

 Следователями следственной части Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст. 171 УК РФ – незаконное предпринимательство. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий продолжается. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0