Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 30.06.2017 10:25

У пешеходов Волжского отобрали «зебры» и перенесли несколько остановок

Важные изменения для автомобилистов и безлошадных приняли на заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Волжском.

На нем присутствовали и.о. заместителя главы Газанфар Гулуев, начальник ОГИБДД УМВД РФ по городу Волжскому Дмитрий Гончаревич, начальник отдела Госавтодорнадзора по городу Волжскому Николай Пьяных, координатор сообщества «Мне не все равно! РосЯма Волжский» Алексей Герасимов. Участники приняли ряд важных изменения в организации дорожного движения в Волжском.

Ленина-Горького

Изменится организация движения на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького в старой части города. Выехать из города можно будет под арками поста ГИБДД, по центу разместится пункт весового контроля для грузовиков, под него уже сделали площадку. С противоположной сторону организуют въезд в город.

Безимени-1.jpg

Ленина-Логинова

Здесь отметили возросший пассажиропоток, из-за сложной ситуации регулярно происходят ДТП. На этом участке оборудуют островок безопасности и установят дублирующие знаки.

Площадь Труда и площадь Карбышева

Пешеходов также ждут изменения, в некоторых местах пройдет оптимизация переходов. Уберут два пешеходных перехода в районе кольца на площади. Труда. Еще одна «зебра» исчезнет с площади Карбышева (вдоль трамвайных путей). Доводы властей при этом - переходы не регулируются, снижают пропускную способность, а в по близости есть «зебры», оборудованные светофорами. Так что пешеходам придется смириться с тем, что для безопасного пересечения оживленных участком им придется потратить пару минут, чтобы дойти до регулируемых переходов.

Остановки в 14 микрорайоне

Важные изменения ждут и жителей 14 микрорайона. На проспекте Ленина остановку с улицы Королева перенесут к магазину «МАН». Пострадают и пациенты ГБ №1, остановку от больницы Фишера перенесут к перекрестку проспекта Ленина и улицы Молодогвардейцев. При этом пешеходный переход оборудуют между двумя остановками. Кроме того, вдоль 14 микрорайона сделают дорогу-дублер, которая позволит разгрузить проспект. Этот проект сейчас находится на экспертизе. 
Безимени-2.jpg

Карбышева-Александрова

Печально известный перекресток регулярно попадает в сводки ДТП, в начале июня здесь произошла произошла громкая авария. Водитель «шестерки» поторопился совершить поворот и в результате в его машину на полном ходу влетела «четырнадцатая», авария попала на камеры видеонаблюдения, пострадали шесть человек, в том числе четырехлетний мальчик. Чтобы снизить аварийность на этом участке, светофоры оборудуют дополнительными «стрелками».

Выезды в 28 микрорайоне

район активно застраивается многоэтажками и магазинами. Однако с транспортной инфраструктурой у жителей пока беда, маршруток почти нет, да и тем, у кого личные авто, приходится ездить по колдобинам и объездным путям.

Пока водители могут воспользоваться выездом через перекресток улиц Карбышева и Оломоуцкая. Для этого места уже разработали проект строительства дороги-дублера вдоль 28 микрорайона. При этом на Карбышева сделают автобусную остановку, пешеходный переход и оборудуют еще один регулируемый въезд.

Напомним, накануне власти также утвердили дизайн-проект того, как будет выглядеть площадь перед "МАНом" в 18 микрорайоне. Здесь разобьют парк с деревьями, газоном, лавочками и урнами, а на месте старого асфальта появится брусчатка. На благоустройство участка потратят 10 миллионов рублей. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеблагоустройстводороги
0
0