Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 14.03.2017 20:14

Ученики школы № 30 в Волжском выиграли «шахматный класс» в турнире «Великая пешка»

Сегодня, 14 марта, завершился городской турнир по шахматам среди школьников "Великая пешка".

- Первенство города по шахматам проходило в течение 50 дней и охватило все общеобразовательные учреждения: участниками турнира стали более 300 учеников с 1 по 11 классы, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации Волжского.

Каждая школа представила по десять участников. Каждая встреча, а так же старт и церемония награждения проходили на базе центра "Русинка".

Замглавы города Елена Овчаренко посетила торжественное мероприятие и наградила золотыми медалями победителей интеллектуальной борьбы - учеников школы № 30.  Главным призом для ребят стал собственный шахматный класс - шахматные доски и специальные часы для проведения игр.

Также, каждый участник почти двухмесячного состязания был награжден дипломом, грамотой и вымпелом.

Так, второе место заняла девичья команда школы № 30, третье место - сборная школы № 37, четвертое место - школа № 32 "Эврика" и пятое место - команда гимназии Волжского.

Не остались без внимания и педагоги, организаторы и судьи турнира. За активную помощь взрослые благодарственные письма получили молодые активисты школы № 32 "Эврика-развитие" Владимир Тян и Светлана Голубева.

Торжественную церемонию награждения победителей и участников турнира "Великая пешка" украсили творческие номера коллективов центра "Русинка".