Волжский Вторник, 23 апреля
Политика, 06.01.2017 14:28

Учения военных в Волжском похвалили в Минобороне

2016 год для военнослужащих Волжского не прошел бесследно, в городе прошло несколько значимых событий.

Всего на территории Южного военного округа в ушедшем году прошло более 50 тактико-специальных, командно-штабных учений и тренировок железнодорожных войск. Об этом «Блокноту Волжского» сообщили в Минобороны РФ. На объектах в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Республике Крым железнодорожные подразделения ЮВО отремонтировали более 25 километров подъездных путей, заменили 20 комплектов стрелочных переводов на девяти объектах Минобороны России.

Что же касается Волжского, крупные учения прошли в речном порту. Специалисты соорудили наплавной железнодорожный мост длиной около 350 метров, с практическим пропуском железнодорожного, автомобильного и гусеничного транспорта. Кстати, в этом году для быстрого устройства мостовых переходов под современную нагрузку военной техники в различных гидрогеологических условиях был применен сборно-разборный мост-эстакада ИМЖ-500.

Еще одним крупным событием для волжских военных в 2016 году стал всеармейский конкурс по полевой выучке инженерных подразделений «Безопасный маршрут». Танковый биатлон устроили летом на полигоне острова Зеленый, он собрал тысячи военных и зрителей. В эти дни воздух над городом регулярно сотрясали вертолеты МИ-8 и Ми-35, а также самолеты Су-24МР, которые летали на малых высотах. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийармиявоенные
0
0