Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2017 13:30

Учительница поступила так в рамках своего поколения, - волжский психолог Ирина Савенкова

Специалист рассказала, что подобное поведение считается нормой для советского поколения, но для современного - жестоким.

Редакция "Блокнота Волжского" попросила психолога Ирину Савенкову прокомментировать ситуацию с наказанием учительницой пятиклассника, с помощью его же ремня из школы № 32.

- Могу сказать точно, педагог действовал по методам воспитания своего поколения. - В советское время подобные действия были нормальным явлением, но нынешнее общество в современном мире полностью порицает это. - Именно отсюда и идет раскол на две стороны, - комментирует Ирина.

Действительно, если раньше люди довольно трепетно относились к дисциплине, то на сегодня нормы поменялись. Общество стало более гуманным, но с тем же наглым и грубым.

- Понимаете, тут дело складывается так, что к примеру для мусульман поведения христиан считается диким и наоборот. - Вот и здесь же все так. - Родители которые прошли весь этот путь советской дисциплины не удивляются таким воспитанием среди педагогов. - А вот другие наоборот, сейчас считают подобное непотребным, - продолжила психолог.

По словам Ирины Савенковой, психологических отклонений у учительницы нет, она совершенно здорова, судя по кадрам видео. Главная проблема всей шумихи вокруг этой истории - расхождение мнений и поколений. Воспитание у всех эпох разное, и вот отсюда сложился весь конфликт.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
Волжскийпсихологкомментарий неделипедагог
0
0