Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 14.09.2015 13:37

УФАС возбудило дело о нарушении рекламного законодательства за ролик, «посылающий всех на»

УФАС возбудило дело о нарушении рекламного законодательства за ролик, «посылающий всех на"
Ранее мы сообщали, что УФАС заинтересовалось рекламным роликом с откровенно непристойным содержанием.

В середине июня волжане были шокированы рекламой, которая в течение четырех дней ротировалась на светодиодном экране у ЦУМа в самом центре города. Видеоролик предлагал тем, кто его увидел, послать всех на. А следом был указан адрес Интернет-сайта, на который, собственно, всех послать и следует.

Как сообщили сайту "Блокнот Волжского" в пресс-службе регионального УФАС, ролик выходил в эфир с 15 по 19 июня, а позже все-таки был изменен. После того, как жители города-спутника стали жаловаться в соответствующий орган, специалисты УФАС занялись сомнительной рекламой. В итоге, нарушение законодательства было все же выявлено - согласно закону "О рекламе" ролик ООО "Все для Вас – Волжский" содержит обсценное (нецензурное, непристойное) выражение в недоговоренной форме, которое воспринимается как бранное. Это выражение оскорбляет чувства жителей города Волжский - считают антимонопольщики.

29 сентября дело будет рассмотрено. За столь оригинальный маркетинговый ход, предприниматели могут поплатиться немалым рублем.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0