Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 23.10.2018 14:58

УК Волжского отчитались о готовности жилья к зиме

Волжане смогут пожаловаться на УК за ненадлежащую подготовку к зиме.

Во вторник, 23 октября, журналистам "Блокнота Волжского" стало известно, насколько управляющие компании города готовы к предстоящей зиме. Около 16 погонных километров теплоизоляции трубопроводов в многоквартирных домах было заменено при подготовке домов в зиме. Кроме этого, были выполнены работы по остеклению оконных проёмов подъездов, ремонту фасадов, цоколей, кровель и многое другое.

- Специалисты КЖД выборочно проверили готовность к зиме более 30% жилищного фонда города, - отметили в пресс-службе администрации города.

Добавим, что в перечень мероприятий по подготовке к  зимнему периоду входит также  промывка и опрессовка тепловых узлов и внутренних систем теплоснабжения жилищного фонда.

Отметим, что по информации, предоставленной администрацией города, управляющие компании успели отремонтировать до наступления холодов 200 козырьков подъездов, 250 квадратных метров отмосток. Также сотрудники УК произвели замену задвижек и запорной арматуры на стояках холодного и горячего водоснабжения.

 - В случае, если управляющая компания подготовила многоквартирный дом к осенне-зимнему сезону ненадлежащим образом, следует обращаться в отдел муниципального жилищного контроля по адресу: улица Комсомольская, дом 14. Телефон для справок: 41-12-42, - добавили в мэрии.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанеуправляющие компаниизима
0
0