Волжский Четверг, 28 марта

Улицу Мира в Волжском застроили магазинами, - волжане

Волжане разделились во мнении о будущем улицы Мира.

Одной из главных центральных улиц Волжского является улица Мира. По одной из версий, ее назвали в честь городского комитета защиты мира (ГКЗМ). Эту общественную организацию создали в 1969 году, она работала в Волжском более 20 лет. Городской комитет проводил большую патриотическую работу по пропаганде идей мира.

В советское время главным для людей было сохранение спокойной жизни на земле после Второй мировой войны, поэтому символическое название улицы носило глубокий смысл. 

Улица Мира проходит в новой части города. Она располагается от площади Труда до улицы Севастопольской. Некоторые считают, что из-за протяженности ее трудно обойти пешком. 

Проехав по улице Мира, можно увидеть крупные торговые объекты города: ТРК "Волгамолл", рынок "Валентина" и рынок "10/16". Многие волжане считают, что эту улицу можно назвать самой красивой и современной в городе. На ней располагается несколько больших поликлиник, она включает более 10 дорожных перекрестков. А с недавних пор ее украшают светодиодные арт-объекты. 

Среди волжан есть противоречивое мнение о будущем этой улицы. Скептики говорят, что со временем ее полностью застроят торговыми объектами. Хотя есть мнение, что в последнее время власти города все более уделяют внимание ее внешнему виду.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийволжаненовостиисториягородулицыблагоустройство
0
0