Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2019 17:00

Улицу в Волжском сделают с «нуля»

Долгожданный ремонт дороги на улице 19 Партсъезда идёт полным ходом.

11 апреля, в четверг, начался ремонт одной из важных улиц для старой части города. В рамках национального проекта " Безопасные и качественные автомобильные дороги", улица 19 Партсъезда является одним из ключевых объектов. 
Председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Виталий Кокшилов высказал своё мнение:«Дорога пролегает через всю старую часть города и очень востребована волжанами. Она позволяет разгрузить смежные магистрали дорожно-транспортной сети, в том числе дороги, ведущие в сторону Волгограда – улицы Кирова и Горького. Также вдоль улицы располагаются социальные учреждения и парковые зоны».

В ходе работ будет вывезен грунт, демонтируют бордюры, поднимут колодцы ливневой канализации до уровня проезжей части, кроме того обновят покрытие тротуара, заменят дорожные знаки и светофорные объекты Работы продлятся до 31 июля. 

Добавим, что губернатор области Андрей Бочаров уделяет большое внимание реализации национально проекта и в течение трёх лет, на ремонт и обновление дорог направят более 1,5 миллиарда рублей. По поручению Игоря Воронина сформирован перечень объектов, которые будут ремонтировать на эти средства.


 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанедорогиавтомобилиремонт
0
0