Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.08.2017 19:23

Нашествие бродячих собак заставило волжских электриков затариваться ультразвуковыми отпугивателями

Волжские электросети решили облегчить ситуацию с нападением стай бродячих собак на местных.

На сайте госзакупок появилась информация о том, что "Волжские межрайонные электросети" решили закупить ультразвуковые отпугиватели собак в количестве 13 штуки стоимостью в 12 339 рублей. Возможно данная покупка станет для горожан спасеньем, а может и наоборот, только выбросит городские деньги на ветер. Но факт того, что ультразвук поможет в борьбе с бродячими собаками остается. Единственное, очень интересно как процесс распространения будут контролировать, ведь помимо бродячих четвероногих, у волжан есть свои личные питомцы, на которых воздействие данного аппарат будет совершенно таким же.

Заметим, что встретив однажды озлобленную собаку может обернуться для любого человек весьма трагично. Именно поэтому было решено оснастить небольшую часть города современной защитой от нападения подобных собак. Прибор ультразвука воздействует на психику и слух животного, что немедленно заставляет его отступить. 

Хотелось бы напомнить, что в среду, 30 августа, около 9 часов утра Дмитрий обнаружил породистую собаку в промзоне. Она очень похожа на домашнюю и он обратился к нам с просьбой помочь найти хозяина хаски. Животное потерялось без ошейника. Дмитрий нашел ее около абразивного завода. Мужчина не смог дать хаски потеряться окончательно и временно забрал ее к себе. Он просит хозяев откликнуться и забрать свою потеряшку.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийэлектросетиультразвуксобаки
0
0