Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.12.2016 10:05

Ульяновские сосны заполонили Волжский к Новому году

С 15 декабря в Волжском началась продажа ёлок к Новому году.

Администрация Волжского дала официальное разрешение на продажу "зеленых красавиц" с середины зимы. Волжане отметили, что с каждым годом точек продаж становится все меньше. 

Приобрести традиционный атрибут празднования можно на ёлочных базарах по адресам: улица Химиков, 18; улица Мира, 7; улица Энгельса, 22 (2 торговых места). Продавцы говорят, что все деревья - это ульяновские сосны. Цены варьируются от 300 рублей и до 2 000 рублей. В зависимости от размера и пышности. Можно купить новогодний символ оптимальный по цене и качеству.

Продавцы говорят, что дерево простоит до конца зимы, прежде чем с него осыпятся последние иголки. Однако много факторов влияет на внешний вид - это и сухой воздух в доме и температура.

- Для того, чтобы сосна стояла как можно дольше и сохраняла свой первозданный свежий вид, нужно поставить ее в песок. Предварительно растворив в литре воды 2 таблетки аспирина и 3 ложки сахара и смешать раствор с песком. Потом просто подливать воду каждый день. Можно также для сохранения первозданного вида использовать лак для волос, - посоветовал "Блокноту Волжского" продавец Олег Ефимов.

А уж ставить настоящее дерево или обойтись искусственным - это уже выбор каждого. Некоторые вообще предпочитают обходиться без ели. 


aXjm2MZZKvY.jpg



FWS93yAfArU.jpg



V7GK3BElLZ4.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовый год
0
0