Волжский Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.07.2017 12:19

«Умную» остановку с WI-FI роутером и зарядкой для мобильных гаджетов задумали установить в Волжском

12 июля в Волжском стартовали работы по демонтажу старых и неприглядных павильонов общественного транспорта. На замену им придут новые, удобные и современные остановки.

Посадочный пункт, у медицинского колледжа на площади Свердлова превратится в «умную остановку» со встроенным WI-FI роутером, видеокамерой, USB-розетками для зарядки мобильных устройств и информационным экраном с возможностью узнать время прибытия нужного транспорта. Этот пункт также оборудуют навигационным интерактивным табло с антивандальным покрытием. Навигатор поможет пассажирам быстро ориентироваться и находить путь к нужному месту.

В этом году комитет благоустройства и дорожного хозяйства планирует установить 32 новых остановочных пункта. На окраинах в промзоне они будут металлическими, таких остановок сделают шесть штук. А на центральных улицах решились на более эстетический вариант, павильоны сделают из тонированного стекла. Причем при сооружении прозрачных конструкций используют травмобезопасное триплекс стекло. Таких симпатичных остановок в городе начитают 26 штук. Здесь также появится встроенная «бегущая строка» и светодиодная подсветка.
- Программа модернизации остановок общественного транспорта рассчитана на 5 лет. В 2017 году на обновление остановочных павильонов запланировано потратить более 9 миллионов рублей, - пояснил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Константин Суровикин.
Добавим, что в настоящее время комбинат благоустройства производит демонтаж старых остановочных павильонов, установленных на ГЭС.

Напоминаем, что в конце июня,  власти города приняли решение отобрать "зебры" и несколько остановок у пешеходов, а также изменить организацию движения на пересечении проспекта Ленина и улицы Горького в старой части города для автомобилистов.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийработыстроительствоостановки
0
0