Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2017 17:02

«Умную» остановку с WiFi, зарядками и интерактивным табло начали тестировать волжане

Новенькую остановку за полтора миллиона уже вовсю обследуют пассажиры. 

На площади Свердлова у медицинского колледжа заработала "умная" остановка. Ее оборудование потянуло на цену однокомнатной квартиры в Волжском - 1,5 миллиона рублей. Волжане пока присматриваются с любопытством к новому желтому объекту. Но молодежь уже активно тестирует начинку - здесь есть USB-зарядки для телефонов и смартфонов, бегущая строчка, экран с указанием времени прибытия ближайшего автобуса. На интерактивном табло можно посмотреть карту города, выбрать нужный маршрут, и даже посмотреть, как движется по городу нужный автобус. Журналисты "Блокнота Волжского протестировали объект - все работает. 

Экран противовандальный, стены остановки сделаны из толстого стекла триплекс, лавочка крепкая и эргономичная. А вот если кто-то и решится подпортить городское имущество, на этот случай здесь оборудовано видеонаблюдение. Так что власти надеются, что новый остановочный комплекс прослужит городу долго. 

Напомним, в этом году на модернизацию остановок выделили 9 миллионов рублей. Всего планируется установить 26 прозрачных остановочных павильонов из триплекс стекла с «бегущей строкой», а в промзоне 6 металлических остановок. 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеостановкаблагоустройство
0
0