Волжский Пятница, 29 марта
Культура, 28.10.2016 17:31

Уникальная музей-мастерская скульптора Петра Малкова откроется в Волжском

30 октября в 12:00 откроются двери мастерской комнаты, где для жителей и гостей Волжского пройдет специально подготовленная культурная программа.

Музей будет представлен на платформе проекта "Мастер и мастерская". - В день открытия для гостей арт-зала будут проведены мастер-классы от художников Волжского и Волгограда, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе горадминистрации Волжского. Также пройдет музыкальный концерт авторской песни и мини-выставка известных художников Стаса Азарова и Дмитрия Зимина.

Творческий проект был разработан совместно с Волжским музейно-выставочным комплексом и региональной общественной организацией "Общественный совет по культурному наследию". Поддержку для создания творческой площадки оказала администрация города Волжского. Благотворительный фонд В. Потанина взял на себя финансовый вопрос проекта.
 
Малков широко известен для жителей Волгоградской области. С 1968 года Петр Лукич творил в собственной мастерской на проспекте Ленина в доме № 44. Работами его творчества являются стела "Волжский" на въезде в город, памятники А. Пушкину, Ф. Логинову, Д. Карбышеву, Г. Жукову и другие скульптурные работы творца в Волжском. А также исторически известные всей стране барельеф на торце дома Павлова и памятник Североморцам.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневыставкаскульптуракультурамузей
0
0