Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2017 17:35

Управляющие компании многоэтажек подверглись жесткой проверке в Волжском

УК получают предписания на устранение нарушений. 

В городе начались проверки жилищного фонда. Рейды помогают понять на какой степени готовности находятся дома к отопительному сезону. Также комиссия смотрит в целом санитарное содержание зданий. 

Выездные рейды проводят представители муниципального жилищного контроля, контрольного управления администрации Волжского, ресурсоснабжающей организации и комитета по обеспечению жизнедеятельности города.

Накануне представители мэрии проверили дома под управлением ООО "УК "Молодежная" и ООО "УК "Уютный дом". Комиссия выявила ряд нарушений. 

В домах по улице Ленинградская № 9 и 18, по улице Камской № 4 и по улице 19 Партсъезда № 12 выявлено много нарушений по техническому состоянию: разрушение цоколя, трещины на фасаде домов, нарушения кровли, отсутствие замков на выходах в чердачные и подвальные помещения. И это только начало. Также выявлено нарушение, которое наносит вред фундаменту здания – растущий кустарник в месте примыкания цоколя к отмостке.

В домах под управлением УК "Уютный дом": № 7 по проспекту Ленина, № 8 по улице Карла Маркса, № 15 по улице Комсомольская и № 15 по улице Чайковского. Здесь были подобные нарушения, за которые управляющие компании получили предписания. Как только они устранят все нарушения паспорта готовности этих МКД будут подписаны. А сами УК будут привлечены к ответственности. 

- Отметим, что без замечаний комиссии остался многоквартирный жилой дом по улице 19 Партсъезда, 12, в котором недавно завершился капитальный ремонт, а управляющая компания произвела все необходимые мероприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду, - рассказали "Блокноту Волжского" в пресс-службе администрации.

Напомним, продолжаются проверки по начислению квартплаты за общедомовые услуги управляющих компаний в Волжском. Недавно отдел жилищного контроля Волжского провел проверку документов по адресу улица 19 Партсъезда, дом 49, так как ранее жильцы указанной многоэтажки пожаловались на увеличение платежей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепроверкапроверка домовук
0
0