Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 15.08.2017 15:36

Управляющие компании решили устанавливать свои цены на коммуналку, воспользовавшись изменениями в квартплате 2017 года в Волжском

Только в первом полугодии поступило около полутора тысяч жалоб от волжан на порядок начисления квартплаты.

Собственники квартир дома №54 по улице Военной Флотилии очень долгое время начисляли суммы по квартплае выше установленных законом. Только для одного дома сумма составила более 10 тысяч рублей, а общая сумма всех домов, которыми управляет одна из компаний данные цифры начислений превышали больше 100 000 рублей.

По сообщению региональной инспекции Госжилнадзора некоторые управляющие компании воспользовались изменением порядка начислением оплаты за комуналку, которые вступили в силу в начале 2017 года. Также, некоторые управленцы изменения в законодательстве подстроили под себя, и плату за свои услуги соответственно. Особенно это отразилось на тех случаях, когда сумма показания общедомовых приборов складывалась ниже стандартных нормативов.

Отметим, что именно по Волжскому накрутка к оплате за коммунальные услуги распространилась сильнее всего. Дабы решить данную проблему пришлось собирать рабочую группу по этим вопросам. Теперь, в отношении некоторых управленцев проходит судебное разбирательство, но к сожалению суд поддержал сторону жилищного надзора, который выдал предписание управкомпаниям на перерасчет.

Хотелось бы отметить, что начиная с 4 августа 2017 года в Волжском был дан старт госпрограмме по обретению жилья местными семьями. Около 1 245 волжан оформили заявления на приобретение жилья бюджетного класса. На данный момент из них 1 234 человек уже включены в списки и ожидают своей очереди на собственную недвижимость.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийуправляющая компанияжильцыоплата
0
0