Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2016 19:14

Управляющую компанию оштрафовали на 150 тысяч за «разбитые» многоэтажки в Волжском

Мировой суд выписал крупный штраф ООО «Союз ЖК». За нарушение требований по содержанию четырех многоквартирных домов в Волжском управляющая компания заплатит 150 тысяч рублей.

С жалобой на свою управляющую компанию обратились жители домов № 3А и № 3Б по улице Пионерская, № 23 по улице Машиностроителей, № 30 по бульвару Профсоюзов. Помещения общего пользования: туалеты, душевые, умывальные комнаты, кладовки находились в ужасном состоянии – облупленные стены, везде разруха и запустение.

- Претензии оказались вполне обоснованы: штукатурный и отделочный слои стен и потолков этих помещений частично разрушены, отдельные сантехнические приборы, а также участки инженерных коммуникаций требуют ремонта или замены, где-то отсутствуют осветительные приборы, - прокомментировали «Блокноту Волжского» в региональной инспекции Госжилнадзора.

На управляющую компанию и ее директора составили административные протоколы. Мировой судья назначил УК и ее руководителю штрафы в размере 125 и 25 тысяч рублей соответственно.

Кстати, после того, как домами заинтересовался Госжилнадзор, компания сразу же сделала в общежитиях ремонт, установила новую сантехнику. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийжкхкапремонт
0
0