Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2018 11:45

В 39 квартале смертельно воняет заводом, - волжанка

Волжане рано порадовались экологической чистоте. 

Жители Волжского этой зимой отмечали, что заводы стали меньше травить людей. Однако они очень сильно поторопились с выводами. В последнее время в городе участились жалобы на противные запахи в воздухе. 

- Неужели так и будет продолжаться? В 39 квартале по улице Сталинградской смертельно воняет заводами! Запах похож на контрольные очистки или помои в ведре, - рассказала "Блокноту Волжского" Валерия. 

Девушка пожаловалась, что подобные "ароматы" в воздухе стоят уже не первый день. Жители возмущены. Ведь сейчас самый сезон аллергии: весна - все цветет и пахнет. Однако аллергики вынуждены мучаться не только от прекрасного, но и от заводов-вонючек. 

Отметим, что в последнии дни круглосуточные лаборатории превышения норм ПДК не фиксировали. Поэтому волжанам придется снова терпеть запахи на улице. 

Если вы заподозрили вредные выбросы в воздухе, вы можете сообщить об этом по «горячей экологической линии» 8(4443) 41-56-73 или по электронной почте volgeco@mail.ru. К вам должны выехать сотрудники экологической станции и взять пробу воздуха, провести необходимые замеры.

 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостизаводэкологияжалоба
0
0