Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.04.2018 20:22

В 70-литровом казане приготовят казачью уху в Волжском

Казаки приглашают горожан на открытие станицы в Волжском.

В субботу, 14 апреля, казаки начнут большое празднование в честь открытия новой станицы Верховской в Волжском. Горожане планируют провести на территории бывшего лагеря «Сокол» (улица Набережная, 2з) грандиозный праздник с военно-спортивными играми и концертом. Казаки обещают сварить настоящую казачью уху с красной рыбой в 70-литровом казане. 

Заезд участников праздника начнется с 10 часов утра. В 11 часов пройдет построение казаков и приветствие гостей. Позже состоится концерт с участием молодых казаков станиц Волжского округа. Обязательно будут различные военно-спортивные игры: лазертаг, пейнтбол, «Казачья застава». Для желающих проверить себя на прочность, организуют стрельбу из пневматического оружия, метание ножей, сборку-разборку автомата, а также соревнования по гиревому спорту. Гости праздника увидят показательные выступления по рукопашному бою и «стенка на стенку», а также смогут покататься на лошадях.

Ключевым моментом праздника будет – казачья уха из красной рыбы, приготовленная в огромном казане. Волжане услышат традиционные старинные казачьи песни.

Отметим, что на праздник приедут все станичники Волжского округа. На торжество прибудут представители городской власти, старейшины казаков, в числе которых – председатель Совета старейшин казаков Волжского округа Иван Никулин, а также первый атаман города Волжского Геннадий Филимонов.   

Напомним, что станицу Верховская, образовали 2 марта 2018 года. Атаман этой станицы – Сергей Сигаев. Станичники планируют сделать мероприятие традиционным.

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипраздникказакигород
0
0