Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2019 12:00

«В больнице Фишера шприцы покупаем за свой счет», - волжанка

В больнице имени Фишера  нарушают право пациентов  на бесплатную медицинскую помощь.

В редакцию "Блокнота"  сегодня, 5 июня, обратилась Анна Кипелова. Волжанка возмущена тем, что в больнице имени Фишера нет лекарств. Медперсонал просит пациентов покупать не только лекарственные препараты, но и сопутствующее.

- У меня сестра попала в отделении гинекологии. Пришла я ее навестить и просто была в шоке. Бедное отделение, не только лекарства для лечения попросили купить, но и элементарные шприцы! Сестру привезли на скорой, операцию сделали - ей вставать нельзя. Поэтому мне пришлось спускаться в аптеку со списком, что написала врач. Физраствор и антибиотики, шприцы за свои деньги. Только в вену обезболивающее при операции бесплатно, но уколы сказали купить. Сколько это будет продолжаться? А если человек одинок, кто ему купит? Лежи и помирай без лекарств? - размышляет Анна.

Волжанка в доказательство предъявила чек, на котором, действительно, зафиксирована покупка шприцов и остального. 

XBxUPc5OVf4.jpg

- Про питание ничего плохого не скажу, сытное вкусное. Палата тоже нормальная, чистая. Белье чистое, вот только лекарств нет бесплатных. А крышу за несколько миллионов латают, ремонт делают. Права пациентов нарушают, мы имеем право на бесплатную медицинскую помощь куда входят и лекарства! 

wsZTnC7_G_o.jpg

Добавим,  что по закону, пациенты имеют право на бесплатное оказание помощи, в том числе на необходимые для лечения препараты (ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации).

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеобращениебольница
0
0