Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 20.06.2018 20:32

В день исторического матча волжан травили сероводородом

Больше месяца волжане жалуются на состояние воздуха в городе.

Во вторник, 19 июня, в Волжском на улице Карбышева зафиксировали очередное превышение сероводорода в воздухе. По информации пресс-службы мэрии Волжского, экологический пост №2 выявил изменения на территории города. На этот раз превышение составило в 1,8 раза выше нормы.

- По данным мониторинга, средняя концентрация составила 0,0146 мг/м3, что составляет 1,8 ПДК, - сообщили специалисты. - Информация о результатах наблюдений направлена в уполномоченные государственные органы для принятия мер в рамках установленной компетенции.

Отметим, что ранее экологический пост неоднократно фиксировал подобные превышения в воздухе. Так, например, в конце мая сероводорода в воздухе было в 3,1 раза больше нормы. Уже больше месяца горожане отправляют свои жалобы в редакцию "Блокнота Волжского" на работу экологической службы города, которая не принимает никаких мер по решению вопроса о выбросах. В свою очередь специалисты сообщают, что направляют данные мониторинга в уполномоченные государственные органы для принятия мер. Но пока ситуация коренным образом не изменилась.

Если вы заподозрили вредные выбросы в воздухе, вы можете сообщить об этом по «горячей экологической линии» 8(4443) 41-56-73 или по электронной почте volgeco@mail.ru. К вам должны выехать сотрудники экологической станции и взять пробу воздуха, провести необходимые замеры.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостивыбросыэкологияпревышениегород
0
0