Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.01.2018 06:46

В день Рождения Сергея Эйзенштейна волжан предупредили о плохой видимости на дорогах

В день Рождения Сергея Эйзенштейна волжан предупредили о плохой видимости на дорогах
Замерзающий туман должен рассеяться до девяти утра.

В понедельник, 22 января, волжан ждет сравнительно теплый и не солнечный день. Температура воздуха будет колебаться от -3 до -4 градусов. Ощущаться температура будет как 6-9 градусов со знаком "минус".

Рано утром до девяти часов утра обещают замерзающий туман, на дорогах будет плохая видимость менее одного километра. При этом на весь день прогнозируют пасмурное и хмурое небо. Осадков не будет.

Ветер будет с северной, северо-восточной и восточной стороны со скоростью 2-4 метра в секунду. Такой ветер считается слабым. Порывы ветра местами будут разгоняться до 7 метров в секунду. 

22 января родился известный режиссер, сценарист, теоретик искусства Сергей Эйзенштейн. Сергей стал известен по всему миру благодаря своему культовому немому историческому фильму "Броненосец Потемкин". Фильм был снят в 1925 году. По сюжету в фильме показали восстание матросов на броненосце "Потемкин", которые не захотели есть червивое мясо. Фильм получил высшую награду на Парижской выставке искусств  и в 1952 году вошел в список десяти лучших фильмов всех времен и народов, составленный 58 режиссерами Европы и Америки. Режиссер сделал прорыв в кинематогрофе, а также во всем искусстве.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепогодановости
0
0