Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2018 13:21

Центр творчества «Шик» научит детей считать миллионы

Центр детского творчества "Шик" приглашает маленьких волжан от 4 лет на курс "Ментальная арифметика". 

Что такое ментальная арифметика?

Новаторская методика была придумана турком Шеном. В основу ее положили древний абакус – счеты, придуманные в Китае еще пять тысячелетий назад. Позже японцами они были не раз усовершенствованы, и сегодня мы пользуемся технической доработкой абакуса – калькулятором. Однако устройство древних счетов, по мнению экспертов, оказалось более полезным для детей. Их использование в образовательном процессе и способствовало формированию новой программы, которая получила название «ментальная арифметика», или «менар». 

Ментальная арифметика - это вычисления в уме, без помощи калькулятора, тетрадок и других вспомогательных средств. На первом этапе ребенок учится считать при помощи абакуса. Это прибор похожий на счеты. На следующем этапе дети откладывают настоящие абакусы в сторону и переходят на воображаемые. Теперь они только представляют этот прибор в уме и считают мысленно передвигая косточки. Как раз в этот момент начинается самая большая польза от занятий. 

3.jpg

Положительный эффект от занятий ментальной арифметикой

Собственно зачем ребенку уметь делать такие сложные вычисления в уме? Ведь удобные калькуляторы есть в любом смартфоне.

Быстрые вычисления в уме - это не самоцель. Когда дети переходят к работе с "мысленными абакусами", в работу включается воображение и концентрация внимания. То есть, действует правое полушарие головного мозга. В это же время синхронно работает и развивается левое полушарие, отвечающее за логику и счет. Таким образом ребенок учится делать сложные вычисления в уме и удивлять окружающих. Растет его самооценка и уверенность в себе. 

Развивается кратковременная, долговременная и фотографическая память, как следствие - повышается успеваемость в школе по всем предметам, формируется и развивается личность ребенка. 

Ребенок с детства учится решать жизненные задачи, задействуя оба полушария головного мозга сразу: сконцентрировался, вообразил схему решения и быстро нашел креативное и логически обоснованное решение вопроса. 

12_0056_4v (4).jpg

Центр детского творчества "Шик"  приглашает волжан на обучение по новой методике.

Мы убеждены, что учиться можно и нужно всю жизнь – «нонстоп» – не переставая!

Не упускайте время. Для достижения наилучшего результата, начинайте занятия Ментальной арифметикой нужно уже сегодня! Мы желаем вашим деткам успехов в учебе и безграничного энтузиазма в познании.

Гений живет в каждом ребенке!

Мы находимся по адресу: Волжский улица Мира 79 (22 мкр).

Телефон для записи в группы 8-937-550-40-00

www.Baletshik.ru

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0