Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.06.2019 17:00

В городе идет активное строительство детских садов

Уже ведется монтаж зданий.

В честь приближающегося дня рождения города в Волжском проводится ряд мероприятий по благоустройству и строительству новых объектов. Так, например, в данный момент уже готовы "коробки" трех новых детских садов, которые планируется открыть до конца этого года.

Ввод в эксплуатацию новых дошкольных образовательных учреждений даст 720 новых мест для малышей, из которых 240 - для ребят до 3 лет. Находиться учреждения будут на улицах Волжской Военной Флотилии, Оломоуцкой и на проспекте Ленина. 

- В одно учреждении смогут расположиться 12 групп, четыре из которых для детей ясельного возраста, а также пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда. Для ребят создадут игровые площадки, беседки, спортивные уголки, - сообщает пресс-служба администрации региона.

Строительство детских садов происходит в рамках нацпроекта "Демография" и, безусловно, пойдет на пользу молодым семьям нашего города, учитывая постоянные огромные очереди на запись ребенка в детский сад.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиюбилей города
0
0