Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2019 12:30

В городе замечена массовая гибель голубей

Зачистка от птиц?

В субботу, 27 июля, в редакцию "Блокнота Волжского" прислала видео местная жительница, Анна С. , на котором видно, что голуби стали массово гибнуть. Погибших птиц заметили только в новой части города, есть версия, что животных чем-то травят.

- Уже не первый раз за это лето наблюдаю такую картину. Сегодня погибшие голуби были между домами № 25 и №27 по улице Оломоуцкая в арке и рядом. До этого в основном видела возле домов № 76, №78, №82 по улице Мира.
В  23 микрорайоне. Мертвые молодые голуби. Так бы может внимание не обратила, если бы голубь был один. Но мертвые лежат по три, пять и более голубей. Сегодня насчитала тринадцать голубей за утро! На вид не старые, напротив, голуби молодые, перья чистые один к одному. Может травят их? Так как доброжелателей покормить их у нас много. Или может автолюбители, так как на машины голуби могут справить нужду. Очень жалко птичек, - поделилась с редакцией Анна. 

Такие случаи редко встречаются в городе и можно выдвинуть массу версий. Но странность данного явления, что наблюдается только в новой части города. Возможно птицы питаются чем-то обработанным химикатами или так реагируют на изменения в окружающей среде, остается догадываться.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиптицы
0
0