Волжский Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.04.2016 15:59

В Испании задержана Волжанка, которая торговала людьми

Жительница Волжского занималась продажей людей за границу

Елена Бахолдина была задержана сотрудниками полиции Испании за совершение незаконной и аморальной деятельности. Девушка занималась транспортировкой девушек из Волгоградской области в Испанию, в целях предложения легальной работы. Но, как выяснилось на месте, прибывшие девушки должны были работать в сфере проституции.

В феврале 2015 года сотрудниками правоохранительных органов были пойманы две жительницы Волгоградской области. Однако, после вынесения приговора и привлечения к уголовной ответственности, одна из виновных успела скрыться от полиции и от наказания. Виновная была объявлена в международный розыск. Как сообщил пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области корреспонденту “Блокнот” Волжского, сбежавшей преступницей оказалась вновь пойманная Елена Бахолдина, которая не отошла от своих незаконных дел.

В настоящее время 33-летняя преступница находится под стражей в г. Мадрид. Её личность подтверждена сотрудниками полиции Волгоградской области, и теперь решается вопрос о её перевозке на территорию России. Елена Бахолдина обвиняется по статье 127 “Купля-продажа человека, получение его в целях эксплуатации, совершенная в отношении двух и более лиц с перемещением потерпевших через Государственную границу Российской Федерации”. После того, как преступницу доставят в Россию, она вновь предстанет перед судом.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Елена Бахолдинапреступницапродажа людейторговала людьмизадержанаМадрид
0
0