Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 17:00

В каждом дворе Волжского живет своя история

Распустится, как цветок, стоит лишь относиться с любовью.

Фотокорреспондент "Блокнот Волжский" прогулялась по колоритным дворам в старой части нашего города и запечатлела несколько интересных видов. Как, казалось бы, одинаковые по величине, расположению и времени постройки придомовые территории, детские площадки и дворы в целом отличаются между собой. 

IC9A5275.jpg

Есть такие места, в которых по большей части и нет ничего примечательного. В такие дворы не вложено много денег, там не установлены новые, необычные карусели или скамейки. Но туда хочется приходить, там приятно находиться - там чувствуется домашняя атмосфера, которую сами жители вложили. Там чувствуется любовь, с которой оформлялась территория. Там чувствуется участие и небезразличие самих людей к месту, в котором они проживают. И пусть там все старенькое, ветхое и облезшее, зато чистое и уютное.

IC9A0341.jpg

А есть дворы, в которых веет холодом, одиночеством, пустотой. По которым прогуливаешься, и слышишь эхо от собственных шагов. В них грязно, неуютно. Хочется поскорее оттуда уйти. 

IC9A5272.jpg

Есть места со своей историей. Со своей жизнью. Например, в одном из дворов до сих пор сохранились гаражи-склады, в которых раньше хранили дрова, чтобы отапливать квартиры и иметь горячую воду.

IC9A0335.jpg

Такие одинаковые и в то же время такие разные дворы нашего города. Посмотрев на снимки, можно на себе ощутить всю атмосферу и прожить в ней вместе с теми, кто видит эти места каждый день. Смотрите фоторепортаж и погружайтесь в обстановку. 

Материал подготовила SvetaSky
Фотокорреспондент Юлия Полякова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
волжскийволжанепушкинановостифоторепортаж
1
0