Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2018 18:50

В Ленинском районе на мать троих дочерей завели уголовное дело за плохое воспитание

Сотрудники по делам несовершеннолетних хотят лишить мать родительских прав.

В Ленинском районе полицейские возбудили уголовное дело против 29-летней матери, которую подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию и содержанию своих малолетних дочерей.

С сентября 2017 года сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних поступило сообщение о сложной многодетной семье. В одном из поселков Ленинского района 29-летняя женщина вместе со своим сожителем жили в антисанитарных условиях вместе с маленькими дочками пяти, трех с половиной лет и шестимесячной малышкой. Дом, в котором было только печное отопление, не отапливался из-за отсутствия дров. Дети постоянно были голодные, плохо одетые, кроме того мать часто элементарно не следила за санитарно-гигиеническими нормами. Мать часто оставляла детей одних без присмотра на долгое время.

Кроме того, выяснилось что родители не оформляли пособие на содержание детей, а также не обращались к врачу педиатру для постановки детей  на профилактический учет. К женщине была претензия, что она не оказывала элементарной медицинской помощи заболевшим детям. 

Всевозможную помощь семье предлагали и оказывали соседи, работники администрации, инспекторы ПДН, -  сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. Сожитель многодетной матери не спешил найти постоянный заработок, чтобы обеспечить большую семью. А женщине похоже было все равно, что происходит в жизни ее детей.

В отношении матери неоднократно составлялись административные протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, но сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних изменений в лучшую сторону так и не увидели.

Теперь мать хотят лишить родительских прав. На данный момент она находится вместе с дочерьми у родственников в пригодных для проживания условиях.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиленинский районзащитадетиполиция
0
0