Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 11.04.2016 11:37

В Ленинском районе четыре браконьера пойдут под суд

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых жителей Ленинского района Волгоградской области, которые обвиняются в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

Как напомнили «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по региону, в декабре 2015 года сотрудники отдела №3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области задержали с поличным в акватории реки Волга в Ленинском районе местных жителей. Мужчины пользовались браконьерскими снастями и моторной лодкой. У подозреваемых были изъяты самоловно-крючковые снасти, лесковые сети, 111 килограммов рыбы осетровых пород, 45 килограммов рыбы частиковых пород.

Установлено, что организатором группы браконьеров являлся 39-летний местный житель, который предоставлял горюче-смазочные материалы для лодки и браконьерские сети, определял время и места их постановки, а также занимался последующим сбытом незаконно выловленной рыбы. Доход организатор распределял между всеми членами группы.

По данным правоохранительных органов, кроме незаконного вылова рыбы, организатор группы обвиняется и в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса «Незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации».

Ущерб водным биологическим ресурсам, по данным ГУ МВД, в результате преступной деятельности составил более 300 тысяч рублей. Уголовное дело в ближайшее время будет рассмотрено в суде. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

браконьерствоЛенинский район
0
0