Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2017 08:47

В МЧС заявили, что стабилизировали ситуацию со стихийными пожарами в Волжском

Открытых очагов нет, но пожарные продолжают проливать тлеющие места. 

Волжане могут выдохнуть свободно, в МЧС заявили, что стабилизировали ситуацию с пожарами в Волгоградской области, в том числе и на территории нашего города и близлежащего Среднеахтубинского района. По последним данным, открытых очагов горения нет. Однако пожарные продолжают проливать места, где все еще тлеют угли, грозя новыми возгораниями. 

- В регионе сосредоточены дополнительные силы, это 6500 человек и 2000 единиц техники. Среди них также воздушные силы - два самолёта Ил-76, 2 самолёта Бе-200 и три вертолёта Ми-8, - прокомментировали "Блокноту Волжского" в пресс-службе ГУ МЧС по региону. - Ациация совершила 91 сброс воды общим объёмом около 800 тонн. 

Напомним, стихийные пожары захватили в кольцо Волжский 23 августа. Итог печальный - десятки домов, от которых осталось пепелище, выжженная степь и придавленные трагедией люди. Пока в администрации города не приняли окончательного решения по поводу компенсаций погорельцам, на данный момент речь идет о единовременной выплате в 50 тысяч рублей. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийчппожармчсстихия
0
0