Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 28.09.2017 08:43

В «МЭИ» Волжского прошел конкурс на лучших рабочих

Конкурс "Лучший по профессии" проводится уже 11 раз, для того, чтобы подобные состязания помогли повысить престиж рабочих профессий и привлечь в данную отрасль молодые кадры.

Лучшие ведущие специалисты-электромонтеры из 11 предприятий Волгоградской области приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», который проходил в филиале Национального исследовательского университета «МЭИ» в Волжском.

Отметим, что конкурсное задание состояло из теоретической и практической частей. Все участники должны были выявить и устранить дефект электродвигателя, провести работы по выявлению и устранению неисправностей и повреждений электрооборудования, продемонстрировать знания действующих правил и инструкций, умения по оказанию доврачебной помощи с использованием робота-тренажера. Церемония награждения лучших состоится в декабре текущего года. Победителей наградят дипломами и денежными премиями в размере от 15 до 30 тысяч рублей, остальные участники конкурса, также не останутся без внимания и получат ценные подарки.

Хотелось бы напомнить, что ранее мы писали, о том, что волжане бьют тревогу, что подготовка к школе стала платной. С просьбой ответить на вопрос о правомерности действий со стороны образовательного учреждения, обратилась мама дошкольника. В редакцию "Блокнота Волжского" обратилась волжанка Лидия, она рассказала, что в школе №17 стали брать плату за дошкольную подготовку детей. Запланировано два занятия в неделю, которые будут проходить во вторник и четверг в 18.00. Стоимость  одного занятия – 60 рублей.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийпрофессиягорожанеквалификация
0
0