Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 19.12.2018 13:29

В мэрии Волжского обсудили аварии, светофоры и «зебры»

В пятницу, 14 декабря, в администрации Волжского прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Собравшиеся обсудили изменения схемы дорожного движения, состояние "зебр", профилактику ДТП, общественный транспорт, пересечение перекрестков и прочее. 

На совещании присутствовали заместитель главы Волжского Газанфар Гулуев, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ольга Журуева, директор муниципального бюджетного учреждения «Комбинат благоустройства» Павел Целковский, представители управления образования, депутатского корпуса Волжской городской Думы, Ространснадзора, ГИБДД, сообщества "Мне не всё равно. Волжский" и другие.

Во время разговора обсудили важное нарушение - грузовики в городе. За последние 6 месяцев к административной ответственности привлечены 384 водителя большегрузов, которые нарушили знак 3.4 "Движение грузовых автомобилей запрещено". Основная часть нарушителей выявляется в новой части города. 

В 2019 году планируется комплексное обновление улицы Александрова в рамках проспекта Ленина и улицы Пушкина в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Острая тема для обсуждения сейчас - это переезд перекрестка улиц Александрова - Карбышева. Пересечение станет автоматизированным, а светофоры и дорожные знаки усовершенствуют. 

Кроме того, главным вопросом является и освещение пешеходных переходов. Сотрудники дорожной полиции обследуют "зебры" в темное время суток, а затем составляю перечень рекомендаций, которые направляются в "Волжские межрайонные электросети" для замены лампочек. 

Газанфар Гулуев сообщил, что сейчас необходимо и решить проблему дорожных происшествий с участием общественного транспорта. Он распорядился установить в каждом автобусе автоколонны № 1732 видеорегистратор внутри салона, а также обеспечить транспорт стикерами с номерами телефонов служб, куда можно обратиться в случае нарушения ПДД водителем автобуса. Усилят контроль и за водителями маршрутного такси, так как они не соблюдают режим работы и отдыха. 

- В 2019 году планируется выполнить мероприятия по модернизации светофорной инфраструктуры на 17 ключевых перекрестках. Специальные датчики будут учитывать степень загруженности дорог и в автоматическом режиме регулировать работу светофоров, - рассказали в пресс-службе мэрии. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиавтодорога
0
0