Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 22.02.2019 12:29

В мужской день волжане будут спасать рыб

В городе пройдет акция на озере. 

В субботу, 23 февраля, в 10 часов в Волжском начнется экологическая акция. Активисты будут спасать рыб. Они соберутся на озере Круглом. 

Всех неравнодушных волжан приглашают к участию в акции. Перед собравшимися выступит президент Федерации рыболовного спорта Волгоградской области Сергей Еремеев. Сначала он расскажет о правилах работы на льду, проведет инструктаж. Затем специалисты измеряют воду на содержание в ней кислорода. Ведь именно в конце зимы в воде озер и прудов регистрируется нехватка воздуха, из-за чего и происходит "замор рыбы". Чтобы помочь водоплавающим, во льду делают лунки и проруби. 

- Участникам акции также предстоит бурить лед, используя ледобуры, бензопилы и другое специальное оборудование. Кроме этого, специалисты будут делать большие проруби для перекачки воды, чтобы обогатить ее кислородом. Для того чтобы лед снова не закрыл доступ кислорода в воду, участники поместят в лунки стебли камыша, - рассказали в пресс-службе мэрии. 

Акция проходит в рамках проекта Федерации рыболовного спорта Волгоградской области, ставшего победителем Президентского грант-конкурса.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиакциярыбаспасение
0
0