Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 11.04.2018 12:18

В облдуме выбрали день для перевода часов в Волжском

Стала известна приблизительная дата перевода времени на час вперед в Волгоградской области.

Волгоградские депутаты представили законопроект на "О внесении в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени". В поправках к проекту указана дата, когда планируется перевести часы. Как оказалось, депутаты рассчитывают, что Федеральный закон вступит в силу 28 октября в 2 часа ночи. 

Как указывается, в пояснительной записке к законопроекту проект учитывает мнение большинства населения Волгоградской области, он позволяет создать более безопасные и благоприятные условия труда и повысить эффективность использования светлого времени суток. Пояснительная записка подписана председателем Волгоградской областной Думы Николаем Семистовым.

изменения.jpg

Конечно, законопроект должен будет пройти долгую процедуру одобрения и согласования. В начале он поступит для предварительного обсуждения в Совет Законодателей Российской Федерации. Далее предложение рассмотрят в Государственной Думе и Совете Федерации. При одобрении он поступит на подпись Президенту России Владимиру Путину.

На данный момент в соцсети появляются обращения к волжанам от активистов по переводу времени, которые призывают горожан, которые хотят перевести часы после окончания Чемпионата мира по футболу летом обратиться с коллективным обращением в Комитет Государственной Думы по охране здоровья России. Однако пока волжане не знают, как реагировать на подобные обращения. 

@bloknot_volzhsky_34

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиперевод временичасыволгоградская область
0
0