Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 22.08.2018 13:18

В облсуде рассмотрят апелляцию подозреваемого в смертельном ДТП под Волжским

Суд состоится в пятницу. 

На официальном сайте Волгоградского областного суда появилась информация о судебном заседании по уголовному делу Рената Булатова, который подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшие смерть целой семьи из Волжского. 

Заседание состоится в пятницу, 24 августа. Суд повторно рассмотрит меру пресечения для активного 22-летнего водителя. 

- Адвокат подозреваемого подал апелляционную жалобу на постановление Среднеахтубинского районного суда о мере пресечения в виде заключения под стражу. На практике суд редко меняет решение, - рассказал журналисту "Блокнота Волжского" Эдгар Кармазиновский, адвокат со стороны потерпевших. 

Напомним, что 14 августа подозреваемого заключили под стражу в зале суда, огласив меру пресечения - арест на время расследования: 2 месяца, до 11 октября. Однако адвокат Рената Булатова подал аппеляцию в облсуд. Громкое дело передали области. 

Напомним, Ренат Булатов - 22-летний зампредседателя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" и сын депутата-единоросса. Он ехал за рулем отцовского Dodge Ram в пятницу, 10 августа. Около 22.15 часов на трассе в Среднеахтубинском районе у хутора Новенький он пошел на обгон в запрещающем месте. На встречной полосе в этот момент ехала Honda Accord. Произошло лобовое столкновение. От легкового автомобиля ничего не осталось. В нем погибла целая семья.



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиапелляциясудзаседаниебулатов
0
0