Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 19.04.2017 19:17

В память о легендарном тренере Волжского Михаиле Машине установят мемориальную доску

В Волжском увековечат память выдающегося тренера по баскетболу одного из основателей баскетбольной школы в городе Михаила Машина.

Такое решение приняли 19 апреля на заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению. 

- Михаил Борисович родился и вырос в Волжском. С его именем связано становление любительского и профессионального баскетбола в городе. Благодаря Михаилу Машину в 1994 году была создана профессиональная баскетбольная команда нашего города, которая успешно выступала на областном и федеральном уровне, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе городской администрации.

Воспитанники Машина играли а ведущие клубы России, а также принимали участие в чемпионатах Европы и мира. Десять учеников Михаила Борисовича имеют звание Мастера спорта России.

Михаил Машин умер в январе 2016 года, его сердце остановилось на 68 году жизни. В память о легендарном спортсмене установят мемориальную доску на фасаде здания "Волжанин", где находится баскетбольный клуб. 

Напомним, что память о волжском тренере не затихает с момента его ухода из жизни. В городе постоянно проводятся спортивные турниры и акции, посвященные Михаилу Борисовичу. Например, городской турнир по баскетболу имени Машина, который длился несколько месяцев. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанебаскетболпамять
0
0