Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2016 17:47

В парке ВГС в Волжском купят новых животных, высадят газон и поменяют ограду

Последние теплые деньки многие волжане решили провести в парке «Гидростроитель». Здесь завершили теплый сезон и покатали всех желающих на аттракционах. 

Но это вовсе не значит, что посетителей здесь не ждут. Как стало известно «Блокноту Волжского», зимой в парке откроют резиденцию Деда Мороза. Главный герой Нового года будет ждать деток и их родителей с 20 декабря. В прошлом году впервые попробовали открыть ледяной дворец дедушки и инициатива нашла большой отклик у горожан. Кроме того, здесь по традиции откроют каток, где будет и музыкальное и световое сопровождение, а также горку. 

- В этом году мы сделали немало – начали ремонт ограждения, который продолжим и в следующем году. В южной части высадили газон, весной зеленая травка появится и в северной части. При этом мы специально выбирали такую траву, на которой можно будет расстелить одеяло и устроить небольшой пикник с детками, полежать и почитать книжку, - рассказал «Блокноту Волжского» директор МБУ ДК «ВГС» Ренат Стаценко. – Также открыли пять новых аттракционов – «Дракон», «Черепашки», «Автопоезд», «Авторалли», «Падающая звезда». Запустили автодром, который не работал у нас несколько лет. 

Что же касается бес платных развлечений, то в парке сделали две новых площадки  - детскую и спортивную площадку для занятий воркаутом. 

Будут развивать и зоодворик, он работает круглый год. Сейчас обустраивают вольер для появившегося здесь недавно лебедя, даже небольшой бассейн для него сделали. В следующем году планируют купить новых животных. Но каких сотрудники пока держат в секрете. 2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепарк вгсдосуг
0
0