Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2017 08:46

В пешие прогулки по городу позвали любознательных волжан

Серия познавательных экскурсий пройдет с 15 по 22 июля. 

Увлекательный тур по городу устроят сотрудники Волжского музейно-выставочного комплекса. Тех, кто присоединится к ним, они проведут по интересным местам, рассказав малоизвестные факты. К пешим прогулкам они привлекут историков и краеведов. 

Начало экскурсий по достопримечательностям в 18.00. Первая экскурсия пройдет в субботу, 15 июля и называется "Первостроители". Участники пройдут под интересные рассказы о достопримечательностях и людях,которые положили начало истории города. Маршрут продлится от мемориала Первостроителям до Дворца ВГС. 16 июля предстоит прогулка "Старый парк". 

17 июля в рамках встречи «Как молоды мы были» сотрудники музея проведут желающих от площади Комсомольская по парку «ВГС» до кукольного театра «Арлекин», а затем от улицы Комсомольская по проспекту Ленина до площади Свердлова. Здесь тоже приготовили несколько интересных историй, известных малому кругу людей. 18 июля маршрут «Город Солнца» - от площади Ленина по улице Сталинградская до смотровой площадки.

19 июля встреча пройдут по названием «Скульптура и архитектурные детали», специалисты расскажут об особенностях исторической застройки города. 20 июля участников ждет велосипедная экскурсия по парку «Волжский». 21 июля в рамках встречи «Дороги Победы» ждет подробный ликбез по выставке военной техники в парке «Волжский». А 22 июля любителей истории ждет ночная экскурсия «Таинственный Волжский», которая начнется в 21.00. Маршрут проляжет от Картинной галереи по улице Сталинградская. 
Подробности и регистрация по телефонам: 8-961-699-60-24, 8(8443) 41-17-22.

Напомним, в субботу на городском пляже пройдут соревнования «Жаркие, летние, твои!», где сыграют в тивстер, петанк, "Большие гонки", устроят состязания по борьбе и волейболу. Полную программу празднования Дня города смотрите здесь

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепрогулкидень города
0
0