Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2017 12:42

В Подмосковье похоронили полковника из Волжского, который погиб в крушении Ту-154

16 января в Мытищах простились с начальником штаба, заместителем командира авиационной эскадрильи  Александром Негрубом. 

41-летний полковник погиб при крушении Ту-154, которое произошло 25 декабря над Черным морем близ Сочи.

Александр Негруб родился и вырос в Волжском, в нашем городе он окончил 24-ю школу, после чего поступил в высшее военное авиационное инженерное училище в Иркутске. Его классный руководитель Татьяна Бурмистрова вспоминает, что он с детства мечтал стать летчиком, он всегда хорошо учился и при этом был добрым, отзывчивым, дисциплинированным и добился хороших спортивных успехов. 

 - Александр – отличный парень, о котором можно сказать только хорошие слова, - говорит его одноклассник, директор «Волжского музейно-выставочного комплекса», Сергей Анисин. - Мы все его любили и уважали. В жизни он добился всего, чего хотел, сделал карьеру, обзавелся семьей, души не чаял в своих детях. У него дочка и сын.

В родной 24-й школе тоже вспоминают с теплотой о погибшем полковнике.

- Мы провели с ребятами внеклассные часы, где рассказали об Александре, вспомнили, каким он был хорошим человеком, каких успехов добился на военной службе, почтили его память, - рассказала завуч МОУ СОШ №24 Наталья Максимова. - В ближайшее время хотим в холле нашего учебного заведения установитьдоску памяти Александра Негруба. 

С Александром Негрубом простились его родные, друзья, коллеги, - сообщает "Блокнот Волгограда". На похороны собрались люди со всех концов страны, которые лично знали полковника, проходили с ним когда-то службу. 

Напомним, что утром, 25 декабря, в акватории Черного моря, близ Сочи, разбился самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, который направлялся в Сирию на авиабазу Хмеймим. На борту воздушного судна находились 92 человека, в том числе члены экипажа, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять журналистов российских СМИ и Доктор Лиза, руководитель благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

В списке пассажиров были двое уроженцев Волгоградской области - солисты ансамбля 30-летний Евгений Булочников и 24-летний Иван Шахов. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеалександр негрубту-154
0
0