Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2019 14:30

В поселках под Волжским появятся врачебные пункты

Медицина становится доступнее.

В четверг, 6 июня, появилась информация о строительстве фельдешерско-акушерских пунктов на территории 24 муниципальных районов и городских округов региона,где жителям медицинская помощь не так доступна. Всего по региону появится 31 ФАП.

Рядом с Волжским пункты появятся в поселках Отделение № 3 Совхоза Степной, Красные Зори Быковского района, и в поселке Волжанка Среднеахтубинского района. Строительство ФАПов на сельской местности относится к выполнению нацпроекта "Здравоохранения". Пункты рассматриваются двух типов: блочно-модульные для местности с жителями до 800 и более человек.

- До конца 2019 года в регионе будут возведены 50 новых ФАПов. Строительство 19 уже стартовало, - рассказали в пресс-службе Администрации по Волгоградской области.

Пункты будут предусматривать прививочные, кабинеты для приема больных, и стерилизационные для медицинского оборудования, а также пандусы для населения маломобильных групп.

Добавим, что персонал ФАПов оказывает доврачебную помощь, в пределах компетенции фельдшера и акушерки, а также важной частью деятельности является наблюдение за здоровьем детей и патронаж в возрасте от 1 года до 3 лет.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостимедицина
0
0