Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.02.2018 11:55

В праздничные выходные в Волжском ожидается снег и метель, - начальник отдела Волгоградского ЦГМС

Теплых выходных волжанам не обещают.

Начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева рассказала журналистам "Блокнота Волжского" о предстоящем похолодании. Как выяснилось, в Волжском будет ощутимо холоднее в ночь с 22 на 23 февраля.

- В Волжском на праздничные выходные ожидается морозная погода. Уже ночью с 22 на 23 февраля температура воздуха будет 11-13 градусов со знаком минус. Днем станет теплее от -6 до -8 градусов, - рассказала о прогнозе погоды на ближайшее время Наталья Алатырцева.

По словам Натальи, в День защитника Отечества, 23 февраля, природа сделает праздничный подарок для сильной половины в виде небольшого снега днем. В последующие дни с 24 на 25 февраля волжане увидят усиление осадков. В городе закружит метель. Но самые холодные дни наступят в начале следующей недели.

- С понедельника, 26 февраля, ожидается значительное понижение температуры. Столбик термометра ночью в Волжском опустится до -22 градусов, а днем до - 17 градусов, - сообщила Наталья Алатырцева.

Что ж волжанам следует приготовить теплый гардероб на выходные. Надеемся, что такое похолодание продлится недолго, и морозная погода не испортит волжанам праздничное настроение.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаненовостипогодапрогнозосадкиметель
0
0