Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2015 20:32

В преддверии 9 мая в Волжском снова забыли о братском захоронении

В преддверии 9 мая в Волжском снова забыли о братском захоронении

На кладбище №1 города Волжского имеется братская могила, за которой после развала СССР не ведётся плановый уход.

В редакцию сайта «Блокнот Волжского» обратился местный житель, пенсионер Дмитрий Иванович просит донести до чиновников информацию о том, что погибших на войне солдат нужно уважать.

-В советские времена солдаты постоянно ухаживали за могилой, помнили и держали честь неизвестных, а теперь это непонятно что, просто дорога какая то, - говорит возмущенно пожилой человек. - Я слышал о том, что в Волжском по документам было захоронено 6000 солдат, - продолжат задумчиво наш собеседник. – Возможно, именно здесь они и покоятся.

Еще в 2012 году Дмитрий Иванович обращался к Марине Афанасьевой, экс-мэру города с просьбой навести порядок на братском захоронении. Но чиновники тогда отмахнулись от этой «проблемы» со словами: «разберемся, виновных накажем».

Сегодня пресс-служба администрации города почти теми же словами прокомментировала ситуацию с территорией захоронения солдат.

- Мы пока ничего не можем сказать по данному вопросу. На днях специалисты оправятся на кладбище и решим вопрос насчет благоустройства территории массового захоронения, - ответили в мэрии.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0