Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2018 06:24

В Пушкинский день синоптики обещают небольшой дождик в Волжском

Долгожданный дождик наконец-то посетит город Волжский.

В среду, 6 июня, рабочее утро начнется с яркого солнца и температуры воздуха + 22 градуса. Уже к 9 часам утра на небе появятся небольшие тучки. К 6 часам вечера, если тучи не разгонит ветер, синоптики обещают небольшой дождь. Осадков выпадет до 5 мм. Но к 9 часам вечера непогода должна уже прекратиться.

Ветер будет дуть со скоростью 5-6 метров в секунду, с порывами до 12 метров. После полудня ветер поменяет свое направление с западного на северо-западный. Давление весь день прогнозируют в пределах нормы - 754-756 мм ртутного столба. Геомагнитное поле - тоже останется без возмущений - 1-2 балла

Воздух в течение дня прогреется, и в полдень достигнет своего предела - + 26, а к вечеру температура опустится до + 19 градусов.

Солнце в этот день взойдет в 4 часа утра, а сядет в 8 часов вечера.

6 июня по всей России отмечают День рождения Пушкина и День русского языка. Русский язык - один из крупнейших языков мира. Он является самым распространенным из славянских языков. В всем мире сейчас более 150 миллионов русскоязычных.  А еще 100 миллионов человек владеют русским как вторым языком.

В Волжском День рождения Пушкина традиционно отмечают у памятника поэту напротив театра "Арлекин". 6 июня ежегодно активисты и почитатели творчества поэта читают у памятника стихи Пушкина.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостипогодапогода в волжскомпушкин
0
0